standup

プロ新着情報

試合結果6/25(日) 第6回新空手×Stand upアマチュアin京都 結果

第6回 新空手×Stand up アマチュア in 京都

「関西王座決定戦2023

日時:20231123(木・祝)

会場:京都市武道センター(旧武徳殿)

 

Stand upトーナメント


Bクラス中学生部-45

優勝 山本 龍輝(龍生塾ファントム道場)

 

Bクラス中学生部-50

優勝 山口 虎志(正道会館 KCIEL

 

Bクラス中学生部-55

優勝 大前 愛虎(TEPPEN GYM 大阪)

 

Bクラス女子部-48

優勝 山﨑 愛琉(TEPPEN GYM 大阪)

 

Bクラス一般部-55

優勝 阿蘇品 到也(KSS健生館 福岡)

準優勝 簀戸 時歩(欅道場)

 

Bクラス一般部-60

優勝 大橋 春哉(HAWK GYM

準優勝 池澤 海斗(KSS健生館)

 

Aクラス一般部-55

優勝 棚澤 大空(TEPPEN GYM 大阪)

 

Aクラス一般部-60

優勝 奥村 将真(TEPPEN GYM 大阪)

 

Aクラス一般部-65

優勝 安原 将也(誠空会大阪)

 

 

Stand upワンマッチ勝利者

 

チャレンジCクラス小学生部-35

畑中 奏我(士心館)判定勝ち

 

Cクラス小学生部-25

加藤 憬城(天野道場)判定勝ち

土幸 賢心(HAWK GYM)判定勝ち

 

Cクラス小学生部-30

松山 煌(TEPPEN GYM 大阪)判定勝ち 

 

Cクラス小学生部-35

森下 文太(ルートキックボクシングジム)KO勝ち

 

Cクラス小学生部-50

渡邉 颯太(天野道場)判定勝ち

 

Cクラス中学生部-45

中村 知仁(マツオボクシングジム)KO勝ち

山岸 蒼良(マツオボクシングジム)KO勝ち

 

Cクラス中学生部-50

若杉 想太(Remake)判定勝ち

 

Cクラスマスターズ部-65

尾崎 祥太郎(京賀塾)判定勝ち

 

Cクラス一般部-55

比嘉 大惺(TEPPEN GYM 大阪)判定勝ち

匡慶(KICK LAB)判定勝ち

 

Cクラス一般部-70

川島 弘(KSS健生館)判定勝ち

 

Cクラス一般部-80

徹也(HAWK GYMKO勝ち

 

チャレンジBクラス小学生部-30

川原 周也(Remake)判定勝ち

 

チャレンジBクラス小学生部-35

中村 凜太郎(BLACK Jr)判定勝ち

山田 詞陽(天野道場)KO勝ち

大宅 瀧心(X-PLOSIONジム)判定勝ち

 

チャレンジBクラス小学生部-45

⾧田 大晴(X-PLOSIONジム)判定勝ち

 

チャレンジBクラス小学生部-50

足立 侑万(天野道場)KO勝ち

 

チャレンジBクラス中学生部-35

柳生 海晴(BLACK JrKO勝ち

 

チャレンジBクラス女子部-60

堀川 裕可(TEPPEN GYM 大阪)判定勝ち

 

チャレンジBクラス女子部-60

桃子(HAWK GYMKO勝ち

 

チャレンジBクラス女子部-60

実里(KSS健生館)KO勝ち

 

チャレンジBクラスマスターズ-70

酒井 雅弘(京賀塾)判定勝ち

 

チャレンジBクラスマスターズ-70

髙山 俊典(京賀塾)KO勝ち

 

チャレンジBクラス一般部-55

秋葉 拓実(空我)KO勝ち

 

チャレンジBクラス一般部-60

寺田 陽輝(隆輝会館)判定勝ち

吉川 凌雅(KICK LAB)判定勝ち

 

チャレンジBクラス一般部-65

大久保 颯眞(TEPPEN GYM 大阪)KO勝ち

 

チャレンジBクラス一般部75㎏以上

柳生 稔也(京賀塾)判定勝ち

 

Bクラス小学生部-25

中村 京士郎(TEPPEN GYM 大阪)判定勝ち

高橋 虎二朗(正道会館 KCIELKO勝ち

前川 千暁(HAWK GYM)判定勝ち

 

Bクラス小学生部-30

石田 湊(BLACK Jr)判定勝ち

今井 丈一郎(BLACK Jr)判定勝ち

 

Bクラス小学生部-35

向井 勇人(BLACK Jr)判定勝ち

近藤 希咲来(TEPPEN GYM 大阪)判定勝ち

 

Bクラス小学生部-40

小寺 愛斗(TEPPEN GYM 大阪)KO勝ち

岩田 陣夢(TEPPEN GYM 大阪)判定勝ち

 

Bクラス小学生部-45

中島 瑠花(X-PLOSIONジム)判定勝ち/判定勝ち

 

Bクラス中学生部-50

竹田 はる(HAWK GYMKO勝ち

 

Bクラス一般部-55

松田 翼(HAWK GYMKO勝ち

下田 政博(KSS健生館)KO勝ち

棚橋 勇斗(マツオボクシングジム)判定勝ち

 

Bクラス一般部-60

大谷 斗眞(Remake)判定勝ち

 

Bクラス一般部-65

相澤 大樹(TEPPEN GYM 大阪)判定勝ち

安井 航平(KSS健生館)KO勝ち

 

◇新空手トーナメント

新空手ビギナー小学12年生部

優勝 金森 義一(KSS健生館 今宮)

準優勝 ⾧崎 勇智(マツオボクシングジム)

 

新空手ビギナー小学3年生部重量級

優勝 松尾 嘉人(KSS健生館 桂)

 

新空手ビギナー小学4年生部重量級

優勝 小森 大誠(KSS健生館 今宮)

 

新空手ビギナー小学45年生部軽量級

優勝 ⾧富 一翔(BLACK Jr

新空手ルーキー小学45年生部軽量級

優勝 東山 蕗(正援塾)

 

新空手ルーキー小学56年生女子部重量級

優勝 和田 幸々(神技館 滋賀)

 

新空手ルーキー中学生部55㎏以下級

優勝 妹尾 政宗(神技館 滋賀)

新空手エキスパート小学12年生部

優勝 田中 湧(KSS健生館 今宮)

 

新空手エキスパート小学34年生部軽量級

優勝 西 清一郎(正援塾)

 

新空手エキスパート小学34年生部重量級

優勝 住江 国遥(正援塾)

 

新空手エキスパート小学6年生部軽量級

優勝 山本 純(正援塾)

 

新空手エキスパート小学56年生部重量級

優勝 前田 惟人(正援塾)

優勝 遠藤 皇星(マツオボクシングジム)

 

新空手エキスパート中学生女子部重量級

優勝 井下 楓奈(BLACK Jr

 

◇新空手ワンマッチ勝利者

 

K-4 ルーキー 小学生部

梅津 ひなた(マツオボクシングジム)判定勝ち/判定勝ち

高原 楽(大成会館)判定勝ち

菖蒲 利一(KSS健生館 桂)判定勝ち

獅子﨑 いろは(神技館 滋賀)一本勝ち

田中 颯飛(KSS健生館 今宮)判定勝ち

辻井 悠智(KSS健生館 千本)判定勝ち

田代 美月(藤野塾)判定勝ち

岩本 樹季(KSS健生館 高槻)判定勝ち

髙岸 駿(藤野塾)判定勝ち

小原 悠嘉(KSS健生館 桂)判定勝ち

 

 

関連記事

人気記事ランキング

PAGE TOP