standup

プロ新着情報

試合結果5/22(日)アマチュア打撃格闘技-JAPAN CUP2022 結果

JAPAN CUP 2022

日時:2022/5/22(日)

場所:新宿FACE

 

【 第1部 】

◆ワンマッチ

K-4ルーキー幼年部

小野 統五(安廣道場)判定勝ち/判定勝ち

福澤 晴太(優弥道場)一本勝ち

 

K-4ルーキー小学生部

𠮷田 一隆(安廣道場)判定勝ち

八木 結子(悟心塾)判定勝ち

原 梨桜(悟心塾)判定勝ち

金子 忠都(悟心塾)判定勝ち

 

K-4ルーキー中学生部

勝股 あいら(昭誠会)判定勝ち

黒澤 歩未(優弥道場)判定勝ち

武井 梨子(寺庵忘)判定勝ち

 

◆トーナメント

K-4ビギナー幼年・1年生部

優勝 渡邉 新(寺庵忘)

準優勝 山口 莉央(悟心塾)

第三位 渡部 瑛太(安廣道場)

第三位 山崎 司咲(優弥道場)

 

K-4ビギナー小学2・3年生部

優勝 髙橋 優誠(建武館)

準優勝 佐野 亜廉(KSS健生館)

第三位 花村 智史(龍明塾)

第三位 寺﨑 慎(寺庵忘)

 

K-4ビギナー小学4年生部 重量級

優勝 石井 蒼真(安廣道場)

 

K-4ビギナー小学4・5年生部 軽量級

優勝 塩田 純平(優弥道場)

準優勝 川端 晴(悟心塾)

 

K-4ルーキー小学1・2年生部

優勝 福澤 陽太(優弥道場)

 

K-4ルーキー小学3・4年生部 軽量級

優勝 川口 敬叶(優弥道場)

 

K-4ルーキー小学5・6年生部 軽量級

優勝 山口 巧馬(悟心塾)

準優勝 桜又 凛太朗(悟心塾)

 

◆JAPAN CUPトーナメント

JAPAN CUP K-4小学1・2年生部

優勝 米倉 禅(悟心塾)

 

JAPAN CUP K-4小学3年生部

優勝 山本 愛和(優弥道場)

 

JAPAN CUP K-4小学4年生部 軽量級

優勝 佐藤 朝陽(悟心塾)

準優勝 高橋 愛月(韓道場)

第三位 戸田 虎太郎(建武館)

第三位 武井 馨(寺庵忘)

 

JAPAN CUP K-4小学5年生部 軽量級

優勝 望月 野花(悟心塾)

 

JAPAN CUP K-4小学6年生部 軽量級

優勝 横井 鉄生(正道会館KCIEL)

準優勝 山本 澪司(優弥道場)

 

JAPAN CUP K-4小学5・6年生部 重量級

優勝 太田 晴之空(正援塾)

準優勝 西村 瑞穂(寺庵忘)

 

JAPAN CUP K-4中学生部 -55㎏

優勝 石井 一夢(朝久道場)

 

 

【 第2部 】

◆ワンマッチ

Cクラス小学生部-30㎏

岸井 大悟(LARF)TKO勝ち

 

Cクラス小学生部-35㎏

中村 慈生(キングジム)判定勝ち

 

Cクラス小学生部-35㎏

東 一心(LA GYM JAPAN)判定勝ち

 

Cクラス一般部-63㎏

舛屋 晋太郎(キングジム)判定勝ち

 

チャレンジBクラス小学生部-45㎏

横井 鉄生(正道会館KCIEL)判定勝ち

 

チャレンジBクラス女子部-45㎏

秋元 香乃(ZEEKジム)判定勝ち

 

Bクラス小学生部-25㎏

髙橋 虎二朗(正道会館KCIEL)判定勝ち

 

Bクラス中学生部-45㎏

小池 空(IDEAL GYM)判定勝ち

 

Bクラス中学生部-50㎏

大西 楓(RIKIX)KO勝ち/判定勝ち

 

Bクラス中学生女子部-37㎏

高橋 亜結寧(LARF)判定勝ち

 

Bクラス女子部-45㎏

内藤 右姫菜(建武館)判定勝ち

 

Bクラス一般部-55㎏

熊谷 吏祥(UP&SET GYM)判定勝ち

 

Bクラス一般部-65㎏

⾧津 颯太朗(晴山塾)判定勝ち

吉永 慎之介(IDEAL GYM)KO勝ち

 

Bクラス一般部-75㎏

馬場 星凪(晴山塾)KO勝ち

 

Bクラス一般部75㎏以上

倉本 誠(トライエクスキックボクシングジム)KO勝ち

 

Aクラス一般部-60㎏

鈴木 龍聖(T-KIX GYM)判定勝ち

 

◆JAPAN CUPトーナメント

JAPAN CUP 中学生部-45㎏

優勝 大久保 世璃(K-1GYM WOLF)

 

JAPAN CUP 中学生部-50㎏

優勝 星 幸樹(IDEAL GYM)

準優勝 藤倉 弥虎(KIKUCHI GYM)

 

JAPAN CUP 中学生部-55㎏

優勝 堀本 祐惺(TRY HARD GYM)

 

JAPAN CUP 女子部-50㎏

優勝 数島 七海(及川道場)

準優勝 小林 穂夏(建武館)

 

JAPAN CUP 一般部Bクラス-55㎏

優勝 髙見 海凪(LARF)

 

JAPAN CUP 一般部Bクラス-60㎏

優勝 山中 楽斗(及川道場)

準優勝 東條 祐心(TEAM TEPPEN)

 

JAPAN CUP 一般部Bクラス-65㎏

優勝 山村 享平(チーム小樽コンバット)

 

JAPAN CUP 一般部Bクラス-70㎏

優勝 山口 悦広(Bring It On)

 

JAPAN CUP 一般部-55㎏

優勝 小野 祥平(TARGET SHIBUYA)

準優勝 伊藤 琉之助(EXARES)

第三位 堤 彪羽(チーム小樽コンバット)

第三位 柿﨑 瑠(クロスポイント大泉)

 

JAPAN CUP 一般部-60㎏

優勝 山口 叶和(チームドラゴン)

 

JAPAN CUP 一般部-65㎏

優勝 近藤 大晟(及川道場)

準優勝 松本 拓(TARGET)

第三位 佐久間 柊人(UP&SET GYM)

第三位 北原 有起(フリー)

 

JAPAN CUP 一般部-70㎏

優勝 吉村 悠(Team +1)

 

関連記事

人気記事ランキング

PAGE TOP