standup

プロ新着情報

試合結果2/13新空手×Stand upアマチュアin東京vol.7 大会結果

新空手×Stand up アマチュア in 東京 vol.7

日時:2022/2/13

場所:サウス東京ANNEX

 

第1部

 

🔹K-4ワンマッチ

 

K-4ルーキー 幼年部

村田 大和 (優弥道場) 判定勝ち/判定勝ち

福澤 晴太 (優弥道場) 判定勝ち/判定勝ち

前島 心陽 (優弥道場) 一本勝ち

 

K-4ルーキー 小学生部

前島 心陽 (優弥道場) 判定勝ち

佐野 亜廉 (KSS健生館) 一本勝ち/一本勝ち

櫛田 景史 (KSS健生館) 判定勝ち

後久 杏 (悟心塾) 判定勝ち

飯田 旬 (建武館) 一本勝ち

岸井 大悟 (K-1空手鴨居スクール) 一本勝ち

熊谷 優月 (悟心塾) 判定勝ち

照井 大翔 (建武館) 一本勝ち

安部 龍悟 (悟心塾) 判定勝ち

山口 巧馬 (悟心塾) 判定勝ち

熊谷 小太郎 (悟心塾) 判定勝ち

 

K-4エキスパート 小学生部

清水 福太朗 (建武館) 判定勝ち

 

K-4エキスパート 中学生部

須原 龍基 (星龍塾) 判定勝ち

 

 

🔹K-4トーナメント

K-4ビギナー 幼年・小学1年生部

優勝 山本 響暉 (優弥道場)

準優勝 市瀬 琥大郎 (優弥道場)

第三位 戸倉 蓮翔 (健成会)

第三位 梅原 壱斗 (健成会)

 

K-4ビギナー 幼年・小学1年生部 女子部

優勝 村田 優空 (優弥道場)

 

K-4ビギナー 小学2・3年生部

優勝 早田 千紘 (建武館)

準優勝 川口 敬叶 (優弥道場)

 

K-4ルーキー 小学3年生部

優勝 濵野 凛太郎 (建武館)

 

K-4ルーキー 小学4・5年生部 軽量級

優勝 久保田 心太郎 (建武館)

 

K-4エキスパート 小学1・2年生部

優勝 山本 愛和 (優弥道場)

 

K-4エキスパート 小学3・4年生部

優勝 佐藤 光 (悟心塾)

 

K-4エキスパート 小学3年生部 女子部

優勝 高橋 愛月 (韓道場)

 

K-4エキスパート 小学5・6年生部 軽量級

優勝 濵野 虎太郎 (建武館)

 

K-4エキスパート 小学5・6年生部 女子部 軽量級

優勝 小林 綺 (建武館)

 

K-4エキスパート 小学5・6年生部 女子部 軽量級

優勝 山本 笑心 (優弥道場)

 

 

第2部

 

🔹Stand upワンマッチ

 

Cクラス 小学生部 -35㎏

岡﨑 楓詩 (サクシードジム) 判定勝ち

 

Cクラス 小学生部 -40㎏

志水 千里 (J-KRANG) 判定勝ち/判定勝ち

 

チャレンジBクラス 小学生部 -50㎏

米内 芯 (TEAM TEPPEN) 判定勝ち

 

Bクラス 小学生部 -35㎏

渡部 要 (サクシードジム) 判定勝ち

 

チャレンジBクラス 女子部 -50㎏

青木 萌花 (TARGET SHIBUYA) 判定勝ち

 

Cクラス マスターズ -65㎏

梅田 昌太 (サクシードジム) KO勝ち

 

チャレンジBクラス マスターズ -60㎏

寺岡 和成 (Ten Clover Gym 世田谷) 判定勝ち

 

Cクラス 一般部 -55㎏

髙篠 明広 (IDEAL GYM) KO勝ち

 

Cクラス 一般部 -65㎏

笹本 春義 (スクエアアップキックボクシング道場) KO勝ち

 

Bクラス 一般部 -55㎏

鹿島 伸元 (チームドラゴン) 判定勝ち

坂井 佑次 (TARGET SHIBUYA) 判定勝ち

 

Aクラス 一般部 -60㎏

秋山 任成 (Bring It On) 判定勝ち

 

Aクラス 一般部 -65㎏

冨田 信浩 (フリー) KO勝ち

細越 竜之介 (TEAM TEPPEN) KO勝ち

 

 

🔹Stand upトーナメント

Bクラス 中学生部 -50kg

優勝 藤倉 祢虎 (KIKUCHI GYM)

 

Bクラス 中学生部 -55㎏

優勝 嶋津 悠介 (RIKIX)

 

Bクラス 女子部 -50㎏

優勝 村上 蘭 (PHOENIX)

 

Bクラス 一般部 -55㎏

優勝 三橋 空良 (サクシードジム)

 

Bクラス 一般部 -60㎏

優勝 松本 崇雅 (TARGET SHIBUYA)

 

Bクラス 一般部 -65㎏

優勝 北原 有起 (フリー)

準優勝 大内山 騎士 (サクシードジム)

第三位 水原 マイケル (フリー)

第三位 平子 利幸 (IDEAL GYM)

 

Bクラス 一般部 -70㎏

優勝 塩沼 諒太 (トライエクスキックボクシングジム)

 

Aクラス 一般部 -55㎏

優勝 小野 祥平 (TARGET SHIBUYA)

 

Aクラストーナメント 一般部 -60㎏

優勝 野村 勇人 (GONG-GYM 坂戸)

 

関連記事

人気記事ランキング

PAGE TOP