standup

プロ新着情報

大会情報11/20(日) 第4回 Stand upアマチュアin京都 結果

第4回 新空手×Stand upアマチュアin京都

2022年11月20日(日)

会場:京都市武道センター(旧武徳殿)

 

【 第1部 】

◆K-4ワンマッチ勝利者

K-4ルーキー幼年部

田中 湧(KSS今宮)一本勝ち

 

K-4ルーキー小学生部

金村 善生(KSS今宮)一本勝ち

 

土橋 絢斗(KSS高槻)判定勝ち

 

南 柚希(正道会館 新心館)一本勝ち

 

陣内 颯佑(KSS高槻)一本勝ち

 

富永 晴心(KSS高槻)判定勝ち

 

橋本 風助(KSS今宮)判定勝ち

 

峰本 莉空(KSS桂)判定勝ち

 

岸田 慶昭(桃李)一本勝ち

 

清水 琉(KSS桂)一本勝ち

 

平井 沙英(桃李)判定勝ち

 

岩田 楓生(マツオボクシングジム)判定勝ち

 

南 怜輝(正道会館 新心館)一本勝ち

 

K-4エキスパート小学生部

四宮 柊矢(正援塾)一本勝ち

 

平子 凜和(正道会館 新心館)一本勝ち

 

鈴木 花音(正道会館 新心館)一本勝ち

 

K-4エキスパート中学生部

村田 優龍(桃李)一本勝ち

 

◆K-4トーナメント

K-4ビギナートーナメント小学1・2年生部

優勝 天羽 清博(藤野塾)

 

K-4ビギナートーナメント小学5・6年生部 軽量級

優勝 橋本 虎ノ丞(KSS健生館)

 

K-4ルーキートーナメント小学2・3年生部

優勝 松本 倖大(正道会館 新心館)

 

K-4ルーキートーナメント小学3・4年生部 重量級

優勝 木村 慶(拳桜塾)

 

K-4ルーキートーナメント小学4・5年生部 女子部

優勝 萩原 瑠色(KSS健生館)

 

K-4ルーキートーナメント小学5・6年生部 重量級

優勝 新谷 芽生(聖心館)

準優勝 荒川 侑志(拳桜塾)

第三位 平井 聡悟(桃李)

第三位 大野 海璃(聖心館)

 

K-4エキスパートトーナメント小学2年生部

優勝 西 清一郎(正援塾)

 

K-4エキスパートトーナメント小学5・6年生部 軽量級

優勝 横井 鉄生(正道会館 KCIEL)

 

K-4エキスパートトーナメント小学6年生部 重量級

優勝 庄中 出(正援塾)

 

 

【 第2部 】

◆Stand upワンマッチ

Cクラス小学生部-30㎏

多々納 一輝(REMAKE)判定勝ち

 

森 優晴(闘道会U-A)判定勝ち

 

Cクラス中学生部-40㎏

西野 陽丸(X-PLOSIONジム)判定勝ち

 

Cクラス小学生部-45㎏

米谷 佑亜(BLA-FREY)判定勝ち

 

前川 史穏(HAWK GYM)判定勝ち

 

Cクラス中学生部-45㎏

山田 典吾(天野道場)判定勝ち

 

Cクラス中学生部-50㎏

井上 丞(BLA-FREY)判定勝ち

 

富田 舜久(BLA-FREY)判定勝ち

 

Cクラス中学生部-67㎏

山本 光太(REMAKE)判定勝ち

 

Cクラス女子部-55㎏

北本 ちなみ(HAWK GYM)判定勝ち

 

Cクラス一般部-55㎏

平野 多聞(KICK LAB)判定勝ち

 

Cクラス一般部-65㎏

中江 規久(KSS健生館)判定勝ち

 

チャレンジBクラス小学生部-35㎏

東 一心(LA GYM JAPAN)KO勝ち

 

チャレンジBクラス小学生部-55㎏

北村 耀椰(京賀塾)判定勝ち

 

チャレンジBクラス中学生部-50㎏

矢野 大翔(BLA-FREY)判定勝ち

 

チャレンジBクラス中学生部-60㎏

祖父江 凛空(マツオボクシングジム)判定勝ち

 

チャレンジBクラス女子部-50㎏

北村 佐智子(KSS健生館)判定勝ち

 

チャレンジBクラス女子部-52㎏

榮居 明里(誠空会)判定勝ち

 

チャレンジBクラス女子部-60㎏

細見 幸加(京賀塾)判定勝ち

 

チャレンジBクラス一般部-55㎏

棚橋 勇斗(マツオボクシングジム)判定勝ち

 

チャレンジBクラス一般部-65㎏

大中 優太(KICK LAB)判定勝ち

 

チャレンジBクラス一般部-70㎏

勝馬 径(京賀塾)判定勝ち

 

Bクラス小学生部-30㎏

近藤 希咲来(正道会館 KCIEL)KO勝ち

 

Bクラス小学生部-45㎏

中島 瑠花(X-PLOSIONジム)判定勝ち/判定勝ち

 

Bクラス小学生部-48㎏

中島 瑠花(X-PLOSIONジム)KO勝ち

 

Bクラス中学生部-45㎏

佐々木 佑稲(及川道場)判定勝ち/判定勝ち

 

Bクラス一般部-55㎏

森川 颯世(誠空会)判定勝ち

 

Bクラス一般部-60㎏

西川 勇信(小野接骨院)判定勝ち/判定勝ち

 

Bクラス一般部-65㎏

光成 航(KSS健生館)判定勝ち

 

北村 康洋(KSS健生館)判定勝ち

 

Bクラス一般部75㎏以上

武藤 大晃(士心館)KO勝ち

 

Aクラス一般部-60㎏

木下 仁哉(KICK LAB)判定勝ち

 

◆Stand upトーナメント

Bクラストーナメント中学生部-45㎏

優勝 石垣 龍清(フリー)

 

Bクラストーナメント中学生部-55㎏

優勝 吉川 謙志(HAWK GYM)

 

Bクラストーナメント女子部-53㎏

優勝 数島 七海(及川道場)

 

Bクラストーナメント一般部-55㎏

優勝 大石 郁斗(正道会館 戸田道場)

 

Bクラストーナメント一般部-60㎏

優勝 山中 楽斗(及川道場)

 

Bクラストーナメント一般部-65㎏

優勝 梶浦 一輝(隆輝会館)

 

Aクラストーナメント一般部-65㎏

優勝 北野 貫太(全真会館)

 

関連記事

人気記事ランキング

PAGE TOP